Skip navigation

Sponsoren

Wie jeder andere Sportclub ist auch der TC-Woerle Henndorf auf Einnahmen von Gönnern angewiesen, die zum Großteil für die Jugendarbeit verwendet werden.

Wollen auch Sie dazu beitragen, Kindern und Jugendlichen weiterhin eine günstige sportliche Betätigung unter fachkundiger Betreuung zu ermöglichen, dann melden Sie sich bitte bei uns. Wir werden uns bemühen, die für Sie optimale Art der werblichen Vermarktung zu finden.

Wir nehmen jedoch auch gerne Ihre Spende entgegen.

Kontoverbindung: Raiffeisenbank Wallersee, Bankstelle Henndorf 
Kennwort: "Jugendförderung"
IBAN: AT56 3502 1000 1801 8598
BIC: RVSAAT2S021

Wir danken nachstehenden Firmen für die Unterstützung im laufenden Jahr:

Hauptsponsor

Gebrüder WOERLE Ges.m.b.H, A-5302 Henndorf, Postfach 18, Enzing 26

E-Mail: woerle(at)woerle.at ,
Homepage: www.woerle.at

Gebrüder Woerle Ges.m.b.H www.woerle.at
5302  Henndorf, Enzing 26
Czaika-Vandory GesmbH, Schankanlagenzubehör www.czaika.at
5101  Bergheim, Griesfeldweg 19
Ebster Bau GesmbH www.ebster-gruppe.at
5302  Henndorf, Hauptstraße 109
Getränkevertrieb Gollackner getraenkevertrieb-gollackner.webnode.com
5301  Eugendorf, Kirchbergstraße 2
Elektrotechnik Langer www.elektro-langer.at
5302  Henndorf, Hauptstraße 11
Fliesen Ebner GmbH www.fliesen-ebner.at
5302  Henndorf, Landesstraße 6
Hair by Haas www.hairbyhaas.at
5302  Henndorf, Landesstraße 23
Gaerner Ges.m.b.H www.gaerner.at
5161  Elixhausen, Handelspark 1
Schwaighofer Wirtschaftstreuhand GmbH www.wt-schwaighofer.at
5302  Henndorf, Landesstraße 7a
Wolf&Kaiser Immobilien OG www.immowelt.at
5302  Henndorf, Dorfgasse 10
Keytrain Schackmann & Partner OG www.keytrain.eu
5302  Henndorf, Hangstraße 12
Leimer Entsorgung GmbH http://www.leimer-entsorgung.at
5302  Henndorf, Altentrannstraße 30
Raiffeisenbank Wallersee, Bankstelle Henndorf www.raiffeisen.at
5302  Henndorf, Hauptstraße 63
Rausch GmbH, Tiefkühlservice www.tksrausch.at
5112  Lamprechtshausen, Ehring 5
Saftladen Schmidhuber GmbH www.saftladen.at
5302  Henndorf, Hof 18
Shell Station Winklhofer Tel.: 06225/8618
5301  Eugendorf, Wienerstraße 30
Porsche Inter Auto GmbH & Co KG www.porschesalzburg.at
5020  Salzburg, Vogelweiderstraße 69
Wallersee Apotheke www.wallersee-apotheke.at
5302  Henndorf, Hauptstraße 67
Landhotel Gasthof Drei Eichen www.dreieichen.at
5301  Eugendorf, Kirchbergstraße 2
Reifenhandel Peter Sator petersator(at)sol.at
5302  Henndorf, Hopfgarten 14
Gasthaus und Wirtshauskrämerei Stelzhamerstube www.stelzhamer-stube.at
5302  Henndorf, Franz-Stelzhamer-Straße 8
Eurohike - Eurofun Touristik GmbH www.eurohike.at
5162  Obertrum, Mühlstraße 20
Fensterwelt Moser KG http://www.fenster-moser.at/
5302  Henndorf, Landesstraße 23
Felix Neuhofer, Mühlenbau www.muehlenbau-neuhofer.at
5302  Henndorf, Richard-Mayr-Allee 4
Obereder Haustechnik GmbH http://www.obereder.biz/
5302  Henndorf, Hankham 36
Kosmetikinstitut Brigitte Stecher b.ott(at)sbg,at
5302  Henndorf, Moosstraße 18
Paulusberger KG http://www.paulusberger.at/
5302  Henndorf, Hauptstraße 67
Schörghofer Holz e.U., Säge- und Hobelwerk www.schoerghofer-holz.at
5302  Henndorf, Hauptstraße 92
Schwentner & Partner Consulting GmbH office(at)schwentner.eu
5302  Henndorf, Landesstraße 23
Gasthof Fischtagging www.gasthof-fischtagging.at
5201  Seekirchen, Fischtagging 8
Physiotherapie Gisela Göttlich Tel.: 0650/6808123
5302  Henndorf, Hauptstraße 67
Physiotherapie Sonja Koprsguter www.therapiewoerle.at
5302  Henndorf, Bergstraße 54
Blumen Seitner Tel.: 06214/8206
5302  Henndorf, Johannes-Freumbichler-Weg 9
LOGholding GmbH www.logholding.at
5302  Henndorf, Landesstraße 23
Antennen Technik Dötzelhofer Tel.: 0662/451347
5020  Salzburg, Itzlinger-Hauptstraße 4
Humanenergetiker Anton Schwarz Tel.: 0660/9255544
5302  Henndorf, Hausstattstraße 39
Trattoria Mario www.trattoria-mario.at
5302  Henndorf, Hauptstraße 55
Golfrestaurant Altentann www.gutaltentann.com/restaurant
5302  Henndorf, Hof 54
ETHERMA, Elektro- und Infrarotheizungen www.etherma.com
5302  Henndorf, Landesstraße 16
frispirit, Büro für Kommunikation http://www.frispirit.cc/
5201  Seekirchen, Gewerbestraße 1A/Top 7
Anlagenbau Hasenauer www.hasenauer-anlagenbau.at
5301  Eugendorf, Jägerweg 14
J. Staffl, Arbeitsschutz GmbH www.staffl-arbeitsschutz.at
5161  Elixhausen, Mattseer-Landesstraße 1a